Dernier match / Prochain match

Séniors A - 2 ième division District
14 décembre Championnat Séniors A - Le Russey Résumé »
15 mars Championnat Montrapon 15:00 Séniors A Avant-match »
Sénior B - 4 ième division District
7 décembre Coupe haut Doubs Créer Batir Doubs 2 - Sénior B Résumé »
15 mars Championnat Sénior B 15:00 Le Russey 2 Avant-match »
Séniors C - 5 ième division District
7 décembre Coupe Haut Doubs Créer Batir Séniors C 3-1 Mouthe Résumé »
15 mars Championnat Séniors C 10:00 Guyans-vennes 2 Avant-match »
U17 A phase automne - 2ème division District
18 octobre magasins Chatillon Le Duc 3-2 U17 A Phase Automne Résumé »
U17B Phase automne - 2ème division District
19 octobre magasins Villers Le Lac 4-5 U17b Phase Automne Résumé »
U15 A phase automne - 2ème division District
18 octobre coupe Crédit agricole U15 A Phase Automne 0-2 Gj Rudipontain Résumé »
Seniors Féminines - féminin District
2 novembre Championnat Seniors Féminines 2-1 Luxeuil Amance 2 Résumé »
U15 A phase printemps - 1ère division District
29 novembre Championnat Gj Haut Doubs Horloger 2-3 U15 A Phase Printemps Résumé »
14 mars Championnat U15 A Phase Printemps 10:00 Gj Plateau Du Russey 1 Avant-match »
U17 A phase printemps - 1ère division District
29 novembre Championnat Gj Jeunes Saugeais 1 1-4 U17 A Phase Printemps Résumé »
14 mars Championnat U17 A Phase Printemps 16:00 Massif/lrv/chat.1 Avant-match »
U17B phase printemps - 2ème division District
29 novembre Championnat U17b Phase Printemps - Villersle Lac 2 Résumé »
14 mars Championnat Gj Haut Doubs Horloger 16:00 U17b Phase Printemps Avant-match »
U11 A phase printemps - groupe B District
22 novembre Championnat Morteau-montlebon 2-1 U11 A Phase Printemps Résumé »
21 mars Championnat U11 A Phase Printemps 14:15 Pierrefontaine Laviron Avant-match »
U11 B phase printemps - Groupe H District
22 novembre Championnat U11 B Phase Printemps 4-2 Gj Plateau Du Russey Résumé »
21 mars Championnat Les Fins 14:15 U11 B Phase Printemps Avant-match »
U11 C phase printemps - Groupe N District
22 novembre Championnat Frambouhans 3-5 U11 C Phase Printemps Résumé »
21 mars Championnat U11 C Phase Printemps 14:15 Les Fins 2 Avant-match »
U13 A phase printemps - Groupe B District
22 novembre Championnat U13 A Phase Printemps - Gj Plateau 25 Résumé »
21 mars Championnat Saône Mamirolle 10:00 U13 A Phase Printemps Avant-match »
U13 B phase printemps - Groupe H District
22 novembre Championnat Charquemont - U13 B Phase Printemps Résumé »
21 mars Championnat U13 B Phase Printemps 10:00 Gj Plateau Du Russey 2 Avant-match »
Voir tous les matchs

Agenda

Tournoi de Noël

Du 27/12/14 au à 13:00

Lieu : Gymnase municipal Maîche

Voir tous les événements

Nos partenaires

  • boucherie jacoulot
  • credit mutuel
  • Intermarché
  • le diplomate
  • Les Sapins
  • Louvet Sport
  • maison concept comtoise
  • mg
  • optic mainier
  • peugeot
  • pic assiette
  • Richard Bencetti
  • quesako
  • La penna
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • 11
    • 12
    • 13
    • 14
Voir tous nos partenaires

Communauté

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 11 Dirigeants
  • 1 Entraîneur
  • 4 Joueurs
  • 3 Supporters
Voir la communauté

Nos partenaires

  • boucherie jacoulot
  • credit mutuel
  • Intermarché
  • le diplomate
  • Les Sapins
  • Louvet Sport
  • maison concept comtoise
  • mg
  • optic mainier
  • peugeot
  • pic assiette
  • Richard Bencetti
  • quesako
  • La penna
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • 11
    • 12
    • 13
    • 14
Voir tous nos partenaires

Agenda

Tournoi de Noël

Du 27/12/14 au à 13:00

Lieu : Gymnase municipal Maîche

Voir tous les événements