Entente Sportive Pays Maîchois : site officiel du club de foot de MAICHE - footeo

Résultat du week-end

8 octobre 2017 - 20:12

Séniors B   Défaite 2-1  à la Chaux de Gilley en championnat Départemental 2 ( buteur Tom Willem )

 Séniors C   Victoire 6-1 contre Chaux de Gilley 2 en championnat Départemental 4 ( Emerson Graff X2, Thibault Aguenot et le triplé pour Philippe Terreaux )

 Séniors D   Défaite 5-1  à Villars Sous Dampjoux en championnat Départemental 4 ( Sebastien Faivre )

 Séniors Féminines   Victoire 4-1  contre Guyans-Vennes en championnat ( Caro, Elodie, Karine et Lise )

 U18   Victoire 2-1 à GJ Fonges/Usiers en championnat Départemental 1 ( Axel Tirole et Igor Tojic )

 U15 Féminines  Plateau à Gilley : Victoire 4-2 contre Monts et Vallées ( Clopette et Laurine ) et Défaite 4-2 contre Gilley ( Chloé et Lilou )  " super week-end pour les filles, les entrainements sont en train de payer sur le terrain, une super équipe, des filles toujours autant motivées. D'énormes progrès ont été fait depuis le début de la saison. Félicitations aux filles et merci à Nico Poignot pour son aide " Fiona

 U15 A   Victoire 2-1 contre GJ Le Russey en championnat Départemental 2   ( Eliot Tirole et Lenny Chognard )

 U15 B   Victoire par forfait contre GJ Arche2

 U13 A   Plateau brassage à Maiche : Victoire 5-0 contre GJ Etalans Vernierfontaine ( Pierre Jeambrun, Alex Boillot x3 et Ethan David ). Clemenceau forfait

 U13 B   Plateau brassage à Gd Combe Chateleu : match Nul contre Chateleu 1-1 ( Fabio Courjon ) et Défaite 3-0 contre GJ Le Russey

 U13 C   Plateau brassage Aux Combes : Défaite 3-0 contre GJ Saugeais 3 et Défaite 5-1 contre Mont de Villers

 U11 A   Plateau brassage à Maiche : Victoire 2-0 contre Frambouhans ( Haytham Djemat et Mael Bonnecuelle ) et Défaite 1-0 contre Morteau- Montlebon

 U11 B   Plateau brassage à Noel-Cerneux : Défaite 3-1 contre Entente Gilley / Chaux Gilley ( Mathias Racine ) et Défaite 3-1 contre Noel- Cerneux ( Mathias Racine )

Commentaires

Debrief du week-end et 3 autres environ 9 heures
ESPM1-Scey/Saône (4-1) 15.10.17 : nouvelles photos 1 jour
ESPM1-Scey/Saône (4-1) 15.10.17 1 jour
Convocation séniors D et 7 autres 3 jours
Programme du week-end 21-22 octobre 6 jours
Agenda de la semaine et Résultats du week-end 8 jours
ESPM3-Les Fins 2-15.10.17 : nouvelles photos 9 jours
ESPM3-Les Fins 2-15.10.17 9 jours
INFO Séniors B et 6 autres 10 jours
Programme du week-end 14-15 octobre et 4 autres 14 jours
U15-GJ Le Russey-07.10.17 (2-1) : nouvelles photos 16 jours
U15-GJ Le Russey-07.10.17 (2-1) et 3 autres 16 jours
Plateau U13A-07.10.17 : nouvelles photos 16 jours
Plateau U13C-07.10.17 : nouvelles photos 16 jours
Plateau U9-07.10.17 : nouvelles photos 16 jours
nov.
22:00
Salle des fêtes de Maîche